Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ОТ 950 ГРН
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Уход за наращенными ресницами

  • 04 июля 2022 в 14:17:29
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 13047
 

Процедура наращивания ресниц достаточно популярна. К ней прибегают не только девушки, у которых от природы короткие или негустые ресницы, но и те, кто хочет сделать свой образ еще ярче. Можно ли ухаживать за искусственными ресницами в домашних условиях? Правда и вымысел о нарощенных ресницах.

Чтобы желаемый эффект процедуры длился как можно дольше важно учитывать особенности нарощенных ресниц.Можно ли краситься с наращенными ресницами?

  • Искусственные ресницы приклеиваются к натуральной основе с помощью специального клея, который боится контакта с жирными и масляными средствами для снятия макияжа.
  • Каждые 2-3 недели необходимо проводить коррекцию.
  • Через три месяца желательно делать перерыв, снимая «искусственную красоту».
  • Нельзя снимать ресницы дома самостоятельно. Если уж очень хочется их удалить и возможности посетить кабинет мастера нет, протирайте глаза натуральным кокосовым маслом. Можно пользоваться средствами для снятия водостойкого макияжа на масляной основе.

Можно ли краситься с наращенными ресницами?

Красить нарощенные ресницы разрешается тушью на водной основе. Чтобы придать новым ресничкам необходимую длину сделайте пару движений щеточкой и результат не заставит себя долго ждать. Старайтесь не перегружать нарощенные ресницы большим количеством туши.

Если вы используете подводку, наносите ее так, чтобы она была едва заметна. Удаляйте косметику плавными и не быстрыми движениями. Щипчики для завивки категорически использовать нельзя.

 

Как расчесывать?

Как расчесывать?

Если ежедневно не расчесывать реснички, то они начнут путаться, что сильно сократит срок их службы. Эта процедура стимулирует, также и натуральную волосяную луковицу, от нее собственные ресничку будут расти лучше.

Рекомендации:

  • Первое расчесывание должно быть только после высыхания клея, когда реснички будут надежно прикреплены. Обычно это занимает 1-2 дня.
  • Движения щеточкой должны начинаться от основания к кончикам.
  • Во время процедуры нельзя касаться века, чтобы не повредить клей.
  • Лучше всего проводить манипуляцию с сухими волосками. Так меньше вероятность их повредить.
  • Использовать надо специальную щеточку. Категорически нельзя применять иголку! Одно неверное движение и можно повредить глаз.
  • Движения во время расчесывания должны быть легкими и без усилия, в противном случае волоски начнут раньше срока выпадать.

Как мыться с наращенными ресницами?Как мыться с наращенными ресницами?

Искусственным ресницам ничего не будет во время приема душа или ванны. Главное не направлять сильную струю воды в область глаз. Не трогайте и не трите веки и ресницы руками. Во время длительного пребывания в ванной, избегайте большого количества пара. Он может способствовать ослаблению клеевой основы и распариванию волосков. После душа дайте волоскам высохнуть естественным путем, не вытирая их и не пользуясь феном.

Правила сна

После наращивания волоски длинные, красиво уложенные, идеальной формы. Если спустя несколько дней они торчат в разные стороны или имеют заломы, то это верный признак неправильного сна.

Правила ухода во время сна:

  1.  Нельзя спать лицом в подушку, даже в положении на боку. Так можно помять крайние пучки волосков, очень важно контролировать положение тела и головы.
  2. Лучше всего если постельное белье будет со скользкой поверхностью, которое полностью исключает цепляние ресниц.
  3.  Ежедневно перед сном удаляйте с лица всю декоративную косметику.

 

 

Уход за нарощенными ресницами: чего нельзя?

Специалисты рекомендуют соблюдать несколько простых правил по ежедневному уходу:

  1. Утром умывайтесь простой водой, без применения каких-либо косметических средств, при этом вода должна быть теплой.
  2. Лицо мягко и аккуратно промакивайте полотенцем, чтобы не повредить реснички.
  3. Обязательно ежедневно расчесывать волоски, используя специальную кисточку.
  4. Мейк-ап с глаз удалять надо при помощи ватного диска, увлажненного мицеллярной водой. Старайтесь не притрагиваться к линии роста ресниц.
  5. Не рекомендуется использовать в области глаз жирные кремы. Предпочтительнее легкие косметические средства на водной основе. Ночные средства по уходу за кожей лица, наносите не позднее, чем за 2 часа до сна.Как часто нужно делать коррекцию и наращивать ресницы?

Основные ошибки:

  • Частое умывание. В первый день запрещается мочить ресницы вообще, потому что это время клей набирает силу и затвердевает;
  • Не стоит делать процедуру перед поездкой в отпуск на море, соленая и хлорированная вода сильно снижает срок эксплуатации;
  • Неправильное самостоятельное удаление ресниц. Для удаления нужно использовать специальную жидкость или, в крайнем случае, натуральное масло кокоса.

Как часто нужно делать коррекцию и наращивать ресницы?

Выше уже упоминалось, что оптимальный срок для коррекции 2-3 недели. На самом деле необходимость коррекции определяется тем, как часто вы теряете свои собственные ресницы, вместе с которыми выпадают и искусственные волоски.

Коррекция в зависимости от состояния нарощенных ресниц занимает до полутора часов. Мастер осматривает оставшиеся ресницы, удаляет те, которые плохо держатся, и прикрепляет новые. Если все оставшиеся к моменту наращивания реснички хорошо держатся, мастер «заменяет» только те, которые выпали, проводя частичное наращивание.

В общей сложности нарощенные ресницы носят до трех месяцев. По истечении этого срока рекомендуется удалить искусственные волоски и дать собственным ресницам немного восстановиться. Для восстановления рекомендуется использовать касторовое масло, витамин Е в масле, а также регулярно расчесывать их.

Мифы о наращенных ресницах

Несколько распространенных мифов, которые не имеют ничего общего с реальностью:

  1. Наращивание можно проводить дома самостоятельно.

Самостоятельно можно только прикрепить накладные ресницы. Нарастить ресницы самой себе не берутся даже самые опытные лэш-мейкеры.

  1. Для наращивания используют вредный клей.

От токсичного клея неизбежно раздражение слизистой глаза, слезоточивость из-за чего ресницы не приклеятся.

  1. С искусственными ресницами нельзя ходить в солярий.

Сразу же после наращивания в солярий идти не стоит, а вот после полного высыхания клея отказывать себе в загаре не нужно. УФ-излучение не повредит клею, если он качественный.

  1. Алкоголь не вредит процедуре.

В малых количествах алкоголь не отразится на наращивании, а вот если накануне процедуры наращивания или коррекции немного перебрали с горячительными напитками, на следующий день организм начинает активно избавляться от токсинов. Из-за этого клей может «не взяться», то есть не затвердеть так быстро, как должен. Не стоит пить его и после процедуры в первые два дня, пока не завершилась полимеризация клея.

Мифы о наращенных ресницах

Уход за наращенными ресницами в первые дни

Все рекомендации по уходу направлены на то, чтобы максимально долго сохранить роскошный вид искусственных ресничек и обеспечить безопасность ваших естественных ресниц. 

Правила ухода в первые дни:

  1. Первые сутки после процедуры нельзя реснички мочить. По истечению 24 часов можно уже умываться. Делайте это легкими движениями, не трите глаза. Достаточно простого ополаскивания водой. Аккуратно промокните лицо мягким полотенцем с коротким ворсом или без ворса и расчешите ресницы специальной щеточкой.
  2. Старайтесь как можно меньше касаться глаз. Старайтесь не тереть, не чесать глаза. Любые интенсивные воздействия на веко могут привести к неприятными последствиям.
  3. В первые три-четыре дня не посещайте баню, сауну, не делайте ванночек для лица. Клей должен крепко схватиться, чтобы обеспечить долгую носку.
  4. В первые дни, пока клей не высох окончательно, старайтесь контролировать позу в которой вы спите. Спать лицом вниз категорически нельзя.
  5. Хлорированная и соленая вода негативно влияет на свойства клея. Против обычного плавания в море или бассейне противопоказаний нет. Не рекомендуется дайвинг и даже простое нахождение под водой.
  6. Пересмотр средств за уходом за глазами. Исключите все маслосодержащие и другие жирные средства. Они негативно влияют на клей.
  7. Макияж можно наносить уже на второй-третий день после процедуры наращивания.

Уход за нарощенными ресницами на море

Морская вода вредит клею, поэтому на отдыхе старайтесь не нырять и делать так, чтобы соленая вода не попадала вам в лицо. Процедуру наращивания лучше всего провести за два-три дня до отъезда в отпуск на море. Если у вас возникнет аллергия на клей, у вас будет время принять меры. К тому же такого периода времени достаточно, чтобы клей максимально высох.

Правила ухода на море:Уход за нарощенными ресницами на море

  • Сведите к минимуму использование очищающих составов и вообще декоративной косметики;
  • Спите на боку или спине (лучше последний вариант);
  • Умывайтесь водой не чаще двух раз в сутки, и при этом старайтесь не тереть глаза;
  • Во время плавания берегите глаза от попадания хлорированной и морской воды;
  • Экстремальные виды отдыха, связанные с большим количеством воды лучше перенести на последние дни отпуска или вообще исключить;
  • Самостоятельно не снимайте искусственные ресницы.

Как ухаживать за наращенными ресницами зимой

Холод и перепады температуры негативно влияют на ресницы, как на натуральные, так и искусственные. Правила по уходу не сложные и их соблюдение значительно продлит период носки:

  • Перед наступлением холодов профилактически пропейте витамины группы А и Е;
  • Репейное масло хорошо укрепляет натуральные реснички, но пользоваться им надо за месяц до процедуры;
  • Для защиты от обветривания лучше всего использовать минеральную пудру;
  • Использование туши в зимний период лучше свести к минимуму.

Соблюдая эти простые рекомендации, вы сохраните свой нарощенные реснички в идеальном состоянии до следующей плановой коррекции.





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара