Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
SPRING SALE| ДО -35%
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Обзор инструментов для маникюра: как ими пользоваться

  • 26 июля 2022 в 10:04:42
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 2064
 

Каждая женщина хочет иметь красивые и ухоженные ногти, но в современном темпе жизни не всегда удается выделить время для того, чтобы посетить салон красоты и сделать маникюр. Достаточно хотя бы раз в неделю уделять ногтям полчаса времени, проводя необходимую коррекцию ногтевой пластины и околоногтевой зоны, чтобы ногти выглядели опрятно. Для этого необходимо приобрести инструмент для маникюра в домашний «арсенал» красоты. Без некоторых обязательных инструментов не получится хорошего и качественного маникюра и поэтому важно знать, каким образом и для чего необходимо то или иное приспособление, чтобы достичь максимального результата, а также то, как выбрать лучшие инструменты для маникюра, которыми будет удобно и легко работать.

Какие инструменты нужны для маникюра?

Выбирая инструменты, можно приобрести каждый предмет по отдельности или в готовом наборе, в котором будет все, что необходимо для осуществления маникюра. Минимальный набор инструментов для маникюра включает в себя:

Какие инструменты нужны для маникюра?Какие инструменты нужны для маникюра?Какие инструменты нужны для маникюра?

Список инструментов для маникюра, входящих в набор, может меняться в зависимости от потребностей и способов проведения процедур с ногтями.

Ножницы

Ножницы

Правильно подобранные ножницы — залог отлично проведенной процедуры. В меру острые, удобные маникюрные ножницы помогут придать форму ногтю, которую можно подкорректировать с помощью пилочки, а также уменьшить длину ноготков при необходимости. Маникюрные ножницы делятся на инструменты, предназначенные для:

Есть несколько простых правил, которыми необходимо руководствоваться, выбирая эти приспособления для маникюра:

  1. Лезвия ножниц должны быть очень тонкими и не иметь в закрытом состоянии зазоров или трещин.
  2. Материалом, из которого они изготовлены, должен быть только медицинский сплав.
  3. Стоит отметить, что пластмассовые ручки значительно сокращают срок службы инструмента.
  4. Лезвия ножниц должны быть острыми.
  5. Инструмент должно быть удобно держать в руке.

Следуя этим правилам, вы сможете подобрать качественные надежные инструменты, которые прослужат вам не один год. Опытные мастера рекомендуют покупать инструменты от известных производителей, изделия которых зарекомендовали себя.

Пилочки

Пилочки могут быть изготовлены из различного материала, а также иметь различную форму, но предназначение у них одно — подпиливание ногтей и придание им необходимой формы. Выбирая пилочку для ногтей, ориентируйтесь на состояние своих ногтей. Тонким и ломким ногтям подойдет хрустальная пилочка, а искусственные ногти лучше подпиливать стеклянной.

Пилочки

Популярные у многих представительниц прекрасного пола металлические пилочки подходят только для прочных здоровых ногтей, не склонных к ломкости. Также, выбирая аксессуары для маникюра, такие как пилочка, следует учитывать следующие характеристики:

  • Абразивность — это первая важная характеристика. Для натуральных ногтей подходят инструменты с уровнем абразивности 900-1200 грит. Нарощенные ногти обрабатываются пилочкой с 140-180 грит абразивности.
  • Форма ногтевой пластины. Этот параметр подразумевает существование пилочек разной формы. Например, овальная пилка помогает ухаживать за длинными ногтями, аккуратно спиливать их боковые стороны, придавать желаемую форму.

Каждая пилочка имеет свой функционал, которые мастеру необходимо изучить.

Триммер

Триммерами называются приборы для маникюра, которыми удаляют кутикулу и заусеницы. Рабочая часть этого инструмента похожа на латинскую букву «V» и края заточены, поэтому работая с ним, необходимо соблюдать осторожность.

Покупая триммер, нужно учесть:

  1. Качество инструмента. Он должен быть изготовлен из высококачественных материалов. Покупка дешевого прибора может привести к тому, что он быстро затупится, и будет не аккуратно удалять кутикулу, а попросту рвать кожу.
  2. Ручки из пластмассы. Наличие таких ручек — риск того, что они треснут при более сильном надавливании, если инструмент изготовлен из не очень прочных и качественных материалов.

Триммеры комфортно применять для качественного и деликатного удаления заусениц, для маникюра и педикюра.

Шабер

Маникюрные инструменты типа шабера необходимы для того чтобы:

  1. Отодвинуть кутикулу.
  2. Удалить птеригий — осуществление этой процедуры помогает сократить появление заусениц.

ШаберШабер

Выбирая принадлежности для маникюра, такие как шабер, стоит помнить, что:

  • форма ногтя является основным условием выбора;
  • инструмент должен быть сделан из высококачественных материалов, ручка не должна иметь шероховатости и неправильную форму, а рабочая часть во время работы не должна оставлять следов на ногтевой пластине;
  • самым простым способом проверить качество инструмента является проведение им по кисти руки. Если следов не осталось, то шабер можно покупать.

В ассортименте международного бренда Kodi Professional представлено большое количество шаберов, произведенных из высококачественных, прочных материалов.

Кусачки

Самое главное, что необходимо помнить об этом приборе, это то, что маникюрные кусачки не подойдут для проведения педикюра. Главная задача кусачек — обработка кутикулы. Правила выбора:

  1. Качество материала. Только медицинский сплав может гарантировать превосходный результат.
  2. Плавность хода инструмента. Кусачки не должны туго раскрываться или чрезмерно свободно «болтаться».
  3. Рабочая часть всегда должна быть очень острой и за этим необходимо следить.

КусачкиКусачки

Помимо инструментов для маникюра, описанных выше, вам понадобятся различные масла для кутикулы, а также лаки для покрытия ногтевой пластины, различные гель-лаки, декоративные элементы (блестки, наклейки) и так далее. Для того, чтобы ваши ручки всегда выглядели безупречно, важно знать какими бывают инструменты для маникюра, а также то, как ими пользоваться в домашних условиях.





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара