Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
SPRING SALE| ДО -35%
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Инструкция по наращиванию ногтей акрилом с техниками на формах и типсах

  • 12 июля 2022 в 20:58:45
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 3786
 

Что такое наращивание ногтей акрилом?

Наращивание ногтей — это искусственное увеличение длины ногтя с помощью акрила или геля. Оно позволяет скрыть дефекты натуральной ногтевой пластины, такие как ее расслаивание, несовершенство формы, неровность поверхности, поэтому к этой процедуре прибегают многие девушки, желающие, чтобы их ногти выглядели безупречно.Что такое наращивание ногтей акрилом?

Одним из самых популярных материалов для моделирования ногтей является акрил. Он используется уже достаточно давно и успел зарекомендовать себя как прочный материал. Технология наращивания ногтей акрилом сложнее наращивания с помощью геля и требует тщательного соблюдения всех этапов этого процесса, однако этот факт не влияет на популярность акрилового наращивания. Многие девушки, постигнув все тонкости процесса, успешно занимаются наращиванием ногтей акрилом в домашних условиях. Моделировать ногти этим материалом можно двумя способами: на формы и на типсы.

Какие материалы и инструменты нужны для процедуры наращивания?

Для создания красивых ноготков, имеющих естественный внешний вид, используются следующие материалы для наращивания ногтей акрилом:

  1. Акриловая пудра. Это сухой порошкообразный материал, который используется для формирования искусственной ногтевой пластины. Он может быть бесцветным или цветным, в зависимости от того, какой выбран дизайн будущих ногтей.
  2. Мономер. Это жидкость превращает акриловую пудру в пластичный материал, из которого мастер создает ногти желаемой формы.
  3. Дополнительные материалы. К их числу относятся: обезжириватель, а также праймер, средство для размягчения и удаления кутикулы, о которой не стоит забывать в процессе моделирования ногтей. Кроме этого понадобиться жидкость для снятия акриловых ногтей, в которой можно мыть кисти или удалять следы неудачной попытки ногтевого дизайна.

Какие материалы и инструменты нужны для процедуры наращивания?

Какие материалы и инструменты нужны для процедуры наращивания?Какие материалы и инструменты нужны для процедуры наращивания?

 

Материалы — далеко не все, что нужно для наращивания ногтей акрилом. Этот процесс невозможно представить без специальных инструментов. В процессе моделирования искусственных ногтей понадобятся:

- кисти (плоские) для работы с акрилом;
- шлифовальные пилки, бафы или полировщики;
- типсы и формы, клей для типс;
- обычные пилки для нарощенных ногтей;
- кусачки.

Приобрести все необходимое можно как по отдельности, так и купив готовые наборы для наращивания ногтей акрилом. Дополнить приведенный выше список материалов для наращивания ногтей акрилом можно трафаретами ногтей с указанием размеров, апельсиновыми палочками или пушером, а также материалами для декорирования ногтя (блестками, стразами, акриловыми красками и прочим).

Техники наращивания ногтей акрилом

Для моделирования искусственных ногтей из акрила используются два метода: наращивание на типсы и наращивание на формы. Наращивание на типсы считается быстрым способом. Пользуясь им можно создать аккуратные и красивые ноготки всего лишь за час. Недостатком этого способанаращивания можно назвать тот факт, что он позволяет легко создавать широкие ногти овальной или квадратной формы. Сделать тонкие заостренные ноготки наращивание ногтей акрилом на типсах не позволяет, вернее, позволяет, но процесс выпиливания ногтя нужной формы сводит на нет временное преимущество этой техники, увеличивая время работы.Техники наращивания ногтей акрилом

Наращивание ногтей акрилом на формах не имеет ограничений в выборе формы искусственного ногтя. В процессе работы используются верхние или нижние формы, которые являются материалом многоразового использования. Верхние формы подразумевают выкладку моделирующего материала на выемку в форме. Нижние формы подразумевают выкладку небольших акриловых шариков и изготовление ногтя желаемой формы и длины.

Наращивание ногтей акрилом в домашних условиях методом выкладывания акриловых шариков требует наличия опыта. Прежде чем получить безупречный результат, придется немного поучиться. Остановимся на каждом типе наращивания подробнее.


Наращивание акрилом на типсах

  1. Дезинфицирование рук мастера и клиентки.
  2. Удаление кутикулы с помощью апельсиновой палочки, лопатки-топорика или пушера.
  3. Шлифование поверхности ногтя мелкой пилочкой для удаления глянца. Ноготь после этой процедуры должен стать полностью белым.
  4. Подбор типс по ширине натуральной ногтевой пластины и выбор нужной формы.
  5. Нанесение клея на внутреннюю сторону типсов и его нанесение на ноготь.
  6. Коррекция свободного края типсов. Шлифование типсов пилкой и удаление кисточкой пыли, образовавшейся в результате этого процесса.
  7. Обезжиривание полученных ноготков и их обработка ликвидом.
  8. Выкладывание шарика акрила в центр пластины и формирование ногтя с помощью кисти.
  9. Поверхности смоделированного ногтя придается нужный изгиб. Опиливаются ногти с боков.
  10. Коррекция верхнего кончика производится в последнюю очередь. Бафом с поверхности ногтя удаляются возможные неровности и шероховатости, ноготь полируется до идеальной гладкости и блеска. В кутикулу втирается специальное эфирное масло.

Наращивание акрилом на нижних формах

Пошагово наращивание на нижних формах производится так:

  1. Обработка рук дезификантом и стандартная подготовка ногтевой пластины.
  2. Обработка праймером и выбор формы будущего ногтя.
  3. Мастер надевает форму на подготовленный ноготь и придает ей нужный изгиб.
  4. Повторная обработка праймером и нанесение шариков акрила на форму.
  5. После высыхания материала форма удаляется. Мастер обтачивает боковые стороны ногтя и его кончик, придавая ему нужную форму.
  6. Шлифовка поверхности полученных ногтей бафом до получения идеальной гладкости и глянцевого блеска.
  7. Нанесение масла для кутикулы.

Приобретя все перечисленные материалы и инструменты, а также зная как делать наращивание ногтей акрилом, вы можете выбрать ту технику, которая кажется вам наиболее доступной, освоить ее, а далее постепенно постичь тонкости других видов наращивания.

 

 





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара