Онлайн-магазин в вашем смартфоне: устанавливайте приложение Kodi professional в один клик!

Нажмите “Поделиться”, выберите “На экран “Домой”

Иконка приложения уже ждет вас на рабочем столе, чтобы в любую секунду вы могли погрузиться в мир красоты Kodi professional.

twitter-logo-silhouettephone-receiverinstagram-social-network-logo-of-photo-cameragoogle-plusyoutubepinterestbusiness
19.04. ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ
Каталог товаров
  • Новинки
  • Акции
  • Лидеры продаж
  • Подарочные карты
Заказать звонок

Чем отличается кислотный праймер от безкислотного?

  • 15 июля 2022 в 14:15:46
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 13528
 

Кислотный и бескислотный праймер используются в процедуре моделирования ногтей для улучшения сцепления поверхности ногтя с моделируемым покрытием. В чем разница между этими материалами? Как правильно работать с ними?

Чем отличается кислотный праймер от безкислотного?

Главное отличие безкислотного праймера от кислотного - состав этих материалов. В составе кислотного праймера метакриловая кислота. Состав кислотосодержащего праймера раскрывает чешуйки ногтевой пластины. Ее поверхность становится немного шероховатой, благодаря чему на пластине прочно фиксируются всематериалы, используемые для моделирования.  Не смотря на то, что отличается кислотный и бескислотный праймер составом, праймер, не содержащий метакрила, также делает поверхность ногтя шершавой. Его чаще всего используют в гелевом наращивании. Рассмотрим подробнее особенности обоих средств и специфику работы с ними.

Чем отличается кислотный праймер от бескислотного?

Что такое безкислотный праймер?

Что такое бескислотный праймер?

Безкислотный праймер - это ультрабонд, не имеющий метакриловой кислоты в своем составе. Его основу составляет растворитель – этилацетат. Он относится к категории безопасных химических веществ, не вызывающих аллергии и не приносящих вреда ногтям.

Бескислотный праймер считается универсальным средством, поскольку подходит для ослабленных, ломких ногтей.

Особенности бескислтного праймера:

  • Он не способен изменять кислотность ногтевой пластины, не вызывает расслаивание ногтей.
  • При контакте с базовым покрытием ультрабонд не измнеяет его цвет.
  • Бескислотный праймер нужен для ускорения процесса наращивания. Он очень быстро высыхает, поэтому моделирование проходит немного быстрее.
  • После высыхания ультрабонда на ногтях не остается никакого следа. Наощупь ногтевая пластина становится немного шершавой.

Что такое кислотный праймер?

В составе этого праймера содержится токсичная метакриловая кислота. Несмотря на то, что она относится к токсичным веществам, в этом средстве она не представляет опасности для здоровья ногтей. Дело в том, что в праймер она включена не в концентрированном, а в разбавленном виде, благодаря чему кислотный праймер – это безопасное средство для моделирования ногтей.

Особенности этого средства:

  • Кислота мягко открывает чешуйки ногтевой пластины, поэтому кислотный праймер нужен для прочного соединения акрилового материала с натуральным ногтем.
  • Средство идеально подходит для обработки ногтевой пластины на часто потеющих руках.
  • После высыхания средство оставляет на ногтях белый след, сигнализирующий о том, что мастер может продолжитьЧто такое кислотный праймер? работу.
  • Желательно использовать этот праймер в хорошо проветриваемом помещении.
  • Работать с праймером нужно осторожно. Он размягчает ногтевую пластину, поэтому наносить его нужно тонким слоем.

Какой праймер лучше: кислотный или безкислотный?

Чтобы понять, что лучше: кислотный праймер или бескислотный, сравним общее качества и различия этих средств.

Признаки

Кислотный праймер

Бескислотный праймер

Общее

Используется для моделирования акрилом, гелем, нанесения шеллака.

Подходит для покрытия шеллаком, акрилового и гелевого моделирования.

Подходит для работы с поврежденными и проблемными ногтями.

Используется для ломких и поврежденных ногтей.

Простое применение, схожий эффект

Легко наносится и быстро высыхает, действует почти также как кислотный аналог.

Различия

В составе есть метакриловая кислота.

В составе не содержится кислот, но есть этилацетат.

Возможно незначительное агрессивное воздействие, наносится тонким слоем.

Считается щадящим средством для ногтей.

Имеет выраженный едкий запах. Рекомендовано использование масок, работа в проветриваемом помещении

Не имеет выраженного запаха.

Оба средства «вытягивают» влагу из ногтей и растворяют жир на поверхности кожи. Поверхность ногтей и кожи вокруг них перестает быть благоприятной средой для развития бактерий, что исключает вероятность развития грибковой инфекции под материалом для моделирования. Наращивать ногти без праймеров (кислотного или бескислотного) нельзя.

Как наносить кислотный праймер?

Как наносить кислотный праймер?

Несмотря на то, что содержание токсичной кислоты в этом средстве минимальное, и она не способна нанести вред, все же лучше обращаться с ним осторожно и наносить кислотный праймер, не превышая минимальное необходимое количество. Откройте флакон, наберите немного средства на кисть. Излишек смахните о край флакона. Кисточкой коснитесь середины ногтя, чтобы средство равномерно растеклось по поверхности. Важно, чтобы вещества на ногте было немного, но при этом весь ноготь был покрыт им. Просушите покрытие и наносите базу, только убедившись, что все ноготки сухие. Нанесите материал для моделирования, придайте ему форму и дизайн.

Как наносить бескислотный праймер?

Технология использования этого средства схожа с использованием вещества на основе кислоты. Наносить бескислотный праймер нужно следующим образом: Открутите крышку флакона, наберите на кисть нужное количество средства. Если на кисти больше средства, чем нужно, аккуратно удалите лишнее, смахнув его о горлышко флакона. Нанесите средство на центр и дайте ему растечься. Следите за тем, чтобы оно равномерно покрыло ноготь. Если есть излишки, аккуратно удалите их салфеткой без ворса. Подождите пока покрытие высохнет и нанесите базовый слой. Продолжите моделирование ногтей выбранным материалом (акрилом или гелем).

Какое средство выбрать?

Нюансы при работе с кислотным и бескислотным праймером

Оба средства относятся к токсичным веществам и если навредить ногтю они не способны, вдыхание паров метакрила далеко не безопасно, поэтому мастерам рекомендуется работать с праймерами в масках или респираторах. Даже учитывая, что бескислотный праймер считается щадящим средством, наносить его нужно в малом количестве, чтобы не повредить ногти. Все дальнейшие действия по моделированию ногтей выполняются только после того, как праймер полностью высох, иначе качественного покрытия не получится.

Какое средство выбрать?

Если речь идет о наращивании ногтей в домашних условиях, ориентируйтесь в выборе средства на качества Ваших ногтей (ломкие или прочные, жирные или сухие). У профессионального мастера должны быть оба средства, чтобы в процессе работы, Вы могли выбрать то из них, которое больше подходит ногтям клиентки. Приобрести оба вида праймеров Вы можете в каталоге товаров бренда Kodi Professional - известного производителя профессиональных средств для моделирования ногтей и нейл дизайна.





Оставить отзыв или задать вопрос мастеру
Продолжить поиски!

В Вашем заказе есть акционные товары, поэтому доставка заказа оплачивается дополнительно.

Спасибо, мы сообщим вам о наличии товара
Мы сообщим вам о наличии товара